IMG_0196

7 июля в «Славгородском городском краеведческом музее» состоялось открытие фотовыставки «Славгород спортивный», организованной в канун VIII летней Олимпиады малых городов Алтайского края.

Как верно было сказано ведущей торжественного мероприятия: «В зале присутствовали те, кто историю делает – спортсмены, те – кто её пишет – фотографы, те – кто её хранит  и те, кто её созерцает. А вместе – единая команда».

Со словами приветствия перед присутствующими выступили глава администрации г. Славгорода В. А. Кинцель, зав. архивным отделом администрации г. Славгорода Е. В. Рычко, член Союза журналистов России П. Э. Фиц.

Почётный гражданин г. Славгорода В. В. Дементьев рассказал, как происходила подготовка и организация III летней олимпиады среди городов Алтайского края в 1983 году. В то время Василий Васильевич работал на посту председателя горисполкома, а председателем комитета по физической культуре и спорту был В. И. Ульянов. Спорт в городе находился на высоком уровне, и в этом большая заслуга была непосредственно Владимира Ивановича.

Главный арбитр фотосоревнования Я. Я. Гринемаер вручил победителям и участникам памятные призы и дипломы.

Открытие выставки посетили ветераны спорта нашего города: В. И. Ульянов, А. И. Полищук, Г. И. Гордиенко, В. И. Сова, А. Э. Пинигин, В. И. Фесенко, А. Я. Чувилин, Г. Н. Фанников.

В завершении встречи гости и участники дружно исполнили гимн спортивного движения «Команда молодости нашей».