«Что мы знаем о Шукшине»

Учащиеся 10 А класса школы № 10 посетили мероприятие, посвященное 85-летию со дня рождения нашего талантливого земляка, писателя, актера, кинорежиссера Василия Макаровича Шукшина игру-викторину «Что мы знаем о Шукшине». Ребята вспомнили вехи его биографии, его фильмы, его книги. В ходе игры школьники отвечали на вопросы о жизни и творчестве Василия Макаровича, а пока жюри определяло победителей — участники отправились в виртуальное путешествие по Всероссийскому мемориальному музею-заповеднику В.М. Шукшина — побывали в доме, где прошли детские годы писателя, посетили школу, где учился и работал Василий Макарович.

Весь класс получил благодарность за участие во Всероссийской акции «Ночь музеев – 2019», а команда победителей – сладкий приз.

IMG_4058-1

#НочьМузеев2019 #КультураРФ