Тематическое мероприятие «Время выбрало нас»

24 февраля в Славгородском городском краеведческом музее состоялось тематическое мероприятие «Время выбрало нас», посвящённое специальной военной операции. 24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции по установлению мира на территории Украины. 2 года наши современные герои, выполняя воинский долг, оказываются в ситуациях между жизнью и смертью – ситуациях, требующих от человека проявления мужества, доблести, чести и храбрости.
На мероприятии присутствовали представители администрации, те, кто непосредственно принимал участие в специальной военной операции, мамы воинов, погибших в СВО: Федосеева Оксана Валерьевна, Данько Зинаида Яковлевна, и отец Курабаева Дюйсенбая – Курабаев Тлюберд Женатович, учащиеся школ города.
На сегодняшний день только из Славгорода в спецоперации принимает участие более 250 человек. 10 славгородцев погибло. Глава муниципального округа город Славгород Подгора Людмила Валерьевна выразила слова благодарности парням, которые находятся сегодня на передовой, а также родным и близким погибших за то, что воспитали парней настоящими патриотами, верных воинскому долгу и присяге.
О своей работе по организации помощи ветеранам СВО, семьям погибших, акциях по сбору средств бойцам и жителям ДНР И ЛНР рассказали социальный координатор государственного фонда «Защитники Отечества» на территории Муниципального округа город Славгород Жукова Т.Ю. и председатель Городского Совета женщин Рычко Е.В.
В зале была оформлена сменная выставка из фондов городского краеведческого музея и музея Союза ветеранов Афганистана.

Поделиться: