Славгородский музей обновляет экспозицию

В Славгородском городском краеведческом музее завершается работа по обновлению экспозиции, посвященной истории и культуре этнических немцев. Обновление стало возможным благодаря содействию АОО «Международный союз немецкой культуры» в рамках Программы поддержки этнических немцев в РФ в соответствии с решениями Российско-Германской межправительственной комиссии по вопросам российских немцев.

В настоящее время сотрудники музея завершили работу над сбором новой и актуализацией уже имеющейся информации, обновлением музейных экспонатов. А представлять есть что. В Славгороде на протяжении более полувека действует немецкоязычная редакция «Zeitung für Dich» / «Цайтунг фюр Дих». В разные годы здесь работали писатели и поэты, оставившие своим потомкам богатое литературное наследие на русском и немецком языках. Многие российские немцы внесли большой вклад в становление и развитие города. Об этом и многом другом расскажет обновленная экспозиция в Славгородском музее.

На базе здания музея проходят занятия клуба любителей немецкого языка центра немецкой культуры Славгорода, этнокультурные мероприятия, краевые рабочие встречи, где Участники данных мероприятий смогут познакомиться с обновленной экспозицией.

MyCollages (4)

Поделиться: