Познавательный час «Герб г. Славгорода»

20 сентября в городском музее состоялся познавательный час «Герб г. Славгорода», слушателями которого стали участники проекта «Клуб путешественников» Комплексного центра социального обслуживания населения. Присутствующие узнали о том, как зародилась Геральдическая служба России, познакомились с интересными гербами разных городов и Алтайского края и, конечно, вспомнили историю появления герба нашего города. Также сотрудниками музея была организована выставка с материалами, посвященными этому знаменательному событию, из фондов музея, городского архива и центральной библиотеки. Ими стали – информация о проведении открытого конкурса на лучший проект городского герба, копии эскизов проектов, протоколы заседаний конкурсной комиссии, переписка с Государственной герольдией при президенте РФ, решение городского Собрания депутатов об утверждении герба г. Славгорода и многие другие документы. Отметим, что автором герба г. Славгорода является победитель конкурса искусствовед Виктор Сергеев.
Фото: Владимир Бекк.