Передвижная выставка «Немцы в российской истории»

Выставка «Немцы в российской истории» откроется в Славгороде. 24 июля в Славгородском городском краеведческом музее откроется передвижная выставка «Немцы в российской истории». Выставка будет работать до 15 сентября. Выставка организована Международным союзом немецкой культуры при поддержке Комитета по культуре и молодежной политике Администрации города Славгорода в сотрудничестве с Центром немецкой культуры города Славгорода, общественной организацией «Местная национально-культурная автономия этнических немцев Немецкого национального района Алтайского края» и общественной организацией «Краевая национально-культурная автономия немцев Алтая». Выставка охватывает более трех столетий истории немецкого этноса на территории России, внесшего значительный вклад в культурную, научную, политическую и общественную жизнь страны. На выставке можно познакомиться с копиями уникальных документов, карт, гравюр, фотографий и других редких экспонатов, хранящихся в музеях и архивах в России и Германии. Объединяя традиционный формат и мультимедийные технологии, выставка знакомит посетителей с историческим прошлым российских немцев, национальными обычаями немецкого народа и современными тенденциями в обществе. Выставка будет работать с 24 июля по 15 сентября 2020 года. Вы также можете ознакомиться с выставкой онлайн в разделе «Спецпроекты» «Виртуального музея истории и культуры российских немцев», а также пройти по ее материалам интерактивную викторину «Выдающиеся немцы России». Передвижная выставка «Немцы в российской истории» организована в рамках программы правительства Германии по поддержке немецкого меньшинства в РФ.

i (8)