Открытие выставки часов «Который час?»

В Славгородском городском краеведческом музее состоялось открытие выставки часов «Который час?».

На выставке часов представлено более 50 моделей карманных, наручных, настенных часов. Основная часть коллекции посвящена часам советского производства таких известных часовых заводов, как Орловский, Сердобский, Ереванский. Каждый экспонат может рассказать о значимых исторических событиях, о своих владельцах. Например, часы «Маршал Г.К. Жуков» Кузьменко Ивана Ефимовича. Часами Иван Ефимович был награжден к 50 – летию Победы за проявленную доблесть в годы ВОВ 1941 – 1945 гг.

Об этом, и о многом другом было рассказано посетителям выставки. В конце мероприятия Ольга Петровна Богатырева, ветеран труда, подарила музею свои наручные часы «Слава».

Коллекция часов музея постоянно пополняется, и в следующий раз на выставке вы сможете увидеть и другие экспонаты – свидетели истории.

Методист по музейно-образовательной деятельности Т.Н.Яцик.

content_b201a928-8f60-4e0c-a753-b820be04988c