Мероприятия в рамках краевой акции «Право на детство»

65 лет назад в 1954 году Генеральная Ассамблея Организации Объединённых Наций утвердила резолюцией празднование 20 ноября Всемирного дня ребёнка, приуроченного к подписанию «Декларации прав ребёнка». Этот праздник отмечается в России, Украине, Беларуси и других странах мира.

В эти дни, в культурных учреждениях Алтайского края, в VII раз проходит музейная акция «Право на детство», направленная на социализацию детей и подростков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, создание для них атмосферы праздника вовлечение их в культурную среду, выявлении их творческих способностей и т.д.

В Славгородском городском краеведческом музее для детей организованны познавательные и занимательные экскурсии, познавательный час «Посиделки с самоваром», мастер-класс «Чудеса мыловаренья».

photo_1574160184

20191119_154141