Круглый стол «Встречайте авторов книг!»

3 марта – Всемирный день писателя. В этот день на базе МБУК «Славгородский городской краеведческий музей» состоялась встреча с писателями г. Славгорода, на которой присутствовали Николай Кукало, Людмила Чугреева (Сибиркина) и Александр Пак.
Учащимся МБОУ «СОШ № 13 г. Славгорода» писатели рассказали о своей биографии, прочитали некоторые свои произведения. Обладатель Гран-при фестиваля «Песни Иткульского лета» как лучший самодеятельный композитор Алтая, известный поэт-песенник Николай Кукало исполнил несколько своих песен.
Встреча прошла в формате живого общения. Школьники с интересом задавали свои вопросы, авторы живо и эмоционально рассказывали о своем творческом пути, историю создания произведений, жанры, которые предпочитает, каждый из авторов. Дети поздравили писателей с праздником, высказали много доброго, пожелали дальнейших творческих успехов, подарили виновникам торжества записные книжки и авторучки.
Встреча закончилась общей фотографией на память.
Методист по музейной деятельности Т.Н.Яцик.

BWA_3791-1