В рамках проведения XX-х Малых краевых Дельфийских игр на базе музея состоялись мастер-классы

В рамках проведения XX-х Малых краевых Дельфийских игр «Вместе лучше!», в течение трех дней,  в Славгороде было организовано множество увлекательных мероприятий на различных площадках нашего города.

13 июня городской музей представил славгородцам и гостям города возможность принять участие в творческих мастер-классах. Таких как: «От увлечения к мастерству» – в нем изобразительное искусство представляли Екатерина Прайсендорф, Вера Шартон, Вика Никифорова, Елена Гунгер, декоративно-прикладное творчество представлено мастер-классами «Точечная роспись» от Олеси Лесной, «Сувенир из Славгорода» от Татьяны Гришиной, аквагрим «Мы на Дельфах» от Ларисы Соловьевой.

Следующую площадку «Планета Hand made» представляли мастера: Ирина Пенчинская – «Саше из мыла», Алла Молокова – «Брошь своими руками», Ольга Анисимова – «Резинки для волос».

«Молодёжный калейдоскоп» был представлен мастер-классами по робототехнике от Юрия Гельмеля и Кристины  Конограй, визажа от Оксаны Петерс – «Макияж для себя» и фотосъемка от мастеров фотодела Якова Гринемаера, Анатолия Рябых и Владимира Бекка.

Сказать, что те, кто побывал на мастер-классах, были не просто довольны, а в восторге – значит, ничего не сказать. Присутствующим хотелось попробовать свои силы практически во всех направлениях. Были такие кто так и сделал – провели в музее на мастер-классах семь часов! И согласились разойтись только после заверений, что будут обязательно приглашены в следующий раз!

Желаем всем следить за нашими новостями – тогда вы точно не пропустите интересных мероприятий! Двери музея всегда открыты для посетителей!

Поделиться: