В канун Дня России свой самый главный документ получили семь юных славгородцев

Торжественное вручение паспортов гражданина Российской Федерации, достигшим 14-летнего возраста, состоялось в большом выставочном зале городского музея, где собрались почетные гости, школьники, студенты и семь виновников торжества со своими родителями.

DSC_9874-1

Участников церемонии поздравила главный специалист Славгородского Межрайонного отдела ЗАГС О. В. Русина.

– Достойно несите звание Гражданина России и радуйте страну своими делами, – сказала Ольга Васильевна в напутственном слове.

Юных граждан поздравил председатель Совета ветеранов МО МВД России «Славгородский» подполковник внутренний службы в отставке В. В. Бушуев. В своей речи Владимир Владимирович отметил, что в этом году паспортно-визовая служба отмечает свое 85-летие, рассказал историю возникновения паспорта в России и в заключение пожелал ребятам здоровья и свершений на благо Родины.

Самый главный документ из рук начальника отдела по вопросам миграции МО МВД России «Славгородский» лейтенанта полиции Валентины Александровны Годеновой получили Волкова Анна, Филатов Даниил, Моисцрапишвили Давид, Ющенко Лев, Пфейфер Александр, Грудько Маргарита и Кутало Виктория.

Светлана Викторовна Малачева, мама Давида Моисцрапишвили, поздравляя юных славгородцев от имени родителей, также пожелала ребятам быть достойными гражданами своей страны, любить ее и болеть за нее душой.

Музыкальные подарки с песнями о России прозвучали от Яны Петрик, Егора Вайцеля и Ильи Сазонова. Церемония завершилась памятным фотоснимком.

Научный сотрудник МБУК  «Славгородский городской краеведческий музей» В. К. Сидоренко.

Фото В. Бекк.