Выставка рисунков по сказкам немецких авторов

Славгородский городской краеведческий музей представляет вниманию посетителей выставку рисунков обучающихся детской школы искусств по мотивам сказок немецких писателей: Братьев Гримм «Красная шапочка», «Гензель и Гретель», Эрнста Теодора Амадея Гофмана «Щелкунчик». Придать более эстетичный вид и оформление творческим работам позволили современные рамки и подвесная система.

Напомним, в рамках реализации проекта, который стал возможен благодаря АОО «Международный союз немецкой культуры», в рамках Программы поддержке российских немцев в РФ, Славгородским городским краеведческим музеем была приобретена подвесная система и рамки для картин.

В августе этого года, в музее состоялась презентация творчества известных немецких художников, их творческий путь. Данная выставка была приурочена к празднованию 110–летнего юбилея города.

Славгородский городской краеведческий музей приглашает гостей и жителей города посетить выставку рисунков по сказкам немецких авторов.

IMG_20201007_161727