Встреча поколений «Комсомол – моя судьба»

26 октября в малом выставочном зале музея состоялось мероприятие, посвященное 100-летию ВЛКСМ «Комсомол – моя судьба», которое провели методист по музейно-образовательной деятельности Т. Н. Яцик и руководитель музея Славгородского педагогического колледжа О. А. Стрельникова. Учащиеся 9 А класса МБОУ «Лицей № 17» узнали об истории возникновения комсомола, о его роли в истории страны. Также ребята познакомились с бывшими активистами горкома ВЛКСМ нашего города, работавшими в разное время. Это Виктор Васильевич Сотников – первый секретарь горкома ВЛКСМ, Алекскандр Иванович Голенко – второй секретарь горкома ВЛКСМ, секретари по идеологии Наталья Ивановна Пицун и Евгений Николаевич Кошкин. Гости мероприятия поделились воспоминаниями о работе Славгородского комитета комсомола, донесли школьникам, что комсомольцы были передовой молодёжью, созидающей и творящей на благо своей Родины.

IMG_20181026_144247-1