Мероприятие в рамках Дня ветеранов боевых действий

1 июля в Славгородском городском краеведческом музее состоялось мероприятие в рамках Дня ветеранов боевых действий, которое посвящено всем бойцам, чьи судьбы опалила война, кто с оружием в руках противостоял попыткам посягательства на конституционный строй нашего государства, на его границы, а также на его интересы за пределами Родины.

Присутствовали ветераны боевых действий в Афганистане, Чечне и других локальных конфликтах, юнармейцы, представители общественности и члены семей погибших в зоне СВО.

В ходе мероприятия была представлена выставка из музея «РСВА», об экспонатах которой рассказал ветеран Афганской войны, участник спецоперации на Донбасе Виталий Анатольевич Кашкарёв.

Память участников боевых действий почтили минутой молчания и возложили цветы к памятнику землякам, погибшим в Афганистане и других локальных конфликтах.