Митинг в День Памяти и скорби

22 июня — День памяти и скорби, неизгладимой памяти о горечи отступлений и поражений, гибели мирных граждан и защитников Отечества, разрушенной мирной жизни. От этой трагической даты идет отсчет 1418-ти дней и ночей тяжелой, кровопролитной войны, когда народы Советского Союза встали преградой на пути гитлеровской армады.

Сегодня возле Мемориала Славы состоялся митинг, посвященный 85-летию начала Великой Отечественной войны.

В годы войны Славгород находился в глубоком тылу. Здесь было развёрнуто 4 госпиталя, эвакуированы два предприятия: завод кузнечно-прессового оборудования и химзавод. Формировались три стрелковые дивизии: 178 –я, 380 –я и 312 –я. На фронт было призвано 6202 человека. Не вернулось с полей сражений 3331 человек, которых почтили минутой молчания.

На митинге присутствовали представители администрации, ветеранских организаций, военных формирований и силовых структур г. Славгорода, члены городского отряда всероссийского военно-патриотического общественного движения – «Юнармия».

Поделиться: